Mitglieder

Mitglieder

Hier siehst Du wer bei uns was spielt, wer im Vorstand ist und wer welche Aufgabe bei den Tropis übernimmt.

Tropi-Vorstand

  • Vorstand

    Vorstand

  • Mike Waldispühl

    Mike Waldispühl

    Präsident, Programm Chef, Cucina Timbales
  • Jeannine Bolliger

    Jeannine Bolliger

    Vize Präsidentin, Orgi Probeweekend, öff. Probe, Probesonntag, Horn
  • Barbi Kieferle

    Barbi Kieferle

    Bastelkoordinatorin, Chef Wagencrew/Fasi Depot, Horn
  • Claudia Martinez

    Claudia Martinez

    Aktuarin,Trompete
  • Inge Palmieri

    Inge Palmieri

    Gönnerchefin, OK Tropeblochete, Trompete
  • Jessica Schmid

    Jessica Schmid

    Finanzchefin, Posaune
  • Sascha Beck

    Sascha Beck

    Tambi, Muko, musikalischer Leiter, Arrangeur, Hüttenwart Tropeloch "Creative Suite"
  • Vorstand
  • Mike Waldispühl
  • Jeannine Bolliger
  • Barbi Kieferle
  • Claudia Martinez
  • Inge Palmieri
  • Jessica Schmid
  • Sascha Beck

Posaune

  • Mitglieder Posaunen

    Mitglieder Posaunen

  • Patrik Gassner

    Patrik Gassner

  • Martina Gsteiger

    Martina Gsteiger

  • Patricia Hutter

    Patricia Hutter

    Revisorin
  • Daria Markzoll

    Daria Markzoll

  • Jessica Schmid

    Jessica Schmid

    Finanzchefin
  • Marcella von Burg

    Marcella von Burg

    Muko
  • Steve Von Rotz

    Steve Von Rotz

    OK Chef Tropeblochete, Muko

  • Yvonne Waldispühl

    Yvonne Waldispühl

  • Fee Hermann

    Fee Hermann

  • Mäge Hermann

    Mäge Hermann

  • Markus Ineichen

    Markus Ineichen

  • Simon Walther

    Simon Walther

    Anwärter 2017/18
  • Melanie Waldispühl

    Melanie Waldispühl

  • Petra Hurschler

    Petra Hurschler

    Anwärter 2017/18
  • Mitglieder Posaunen
  • Patrik Gassner
  • Martina Gsteiger
  • Patricia Hutter
  • Daria Markzoll
  • Jessica Schmid
  • Marcella von Burg
  • Steve Von Rotz
  • Yvonne Waldispühl
  • Fee Hermann
  • Mäge Hermann
  • Markus Ineichen
  • Simon Walther
  • Melanie Waldispühl
  • Petra Hurschler

Trompete

  • Mitglieder Trompeten

    Mitglieder Trompeten

  • Michi Zeder

    Michi Zeder

    Muko, Arrangeur, Grafiksau

  • Claudia Lipp

    Claudia Lipp

  • Claudia Martinez

    Claudia Martinez

    Aktuarin,
  • Corinne Conte

    Corinne Conte

  • Daniela Michel

    Daniela Michel

  • Dina Windlin - Krähenbühl

    Dina Windlin - Krähenbühl

    Food Probesonntag

  • Inge Palmieri

    Inge Palmieri

    Gönnerchefin, OK Tropeblochete

  • Sandra Turro

    Sandra Turro

  • Sarah Amrein

    Sarah Amrein

  • Sybille Kessler

    Sybille Kessler

  • Conny Lüscher

    Conny Lüscher

  • Carmen Portmann

    Carmen Portmann

  • Tamara Christen

    Tamara Christen

  • Sabrina Inderbitzi

    Sabrina Inderbitzi

  • Marcel Maier

    Marcel Maier

    Wagencrew
  • Daniel Hänggi

    Daniel Hänggi

  • Olivia Hurschler

    Olivia Hurschler

    Anwärter 2017/18
  • Chregu Erb

    Chregu Erb

  • Barbara Lüscher

    Barbara Lüscher

  • Sarah Müller

    Sarah Müller

  • Manuela Heller

    Manuela Heller

    Anwärter 2017/18
  • Mitglieder Trompeten
  • Michi Zeder
  • Claudia Lipp
  • Claudia Martinez
  • Corinne Conte
  • Daniela Michel
  • Dina Windlin - Krähenbühl
  • Inge Palmieri
  • Sandra Turro
  • Sarah Amrein
  • Sybille Kessler
  • Conny Lüscher
  • Carmen Portmann
  • Tamara Christen
  • Sabrina Inderbitzi
  • Marcel Maier
  • Daniel Hänggi
  • Olivia Hurschler
  • Chregu Erb
  • Barbara Lüscher
  • Sarah Müller
  • Manuela Heller

Horn & Bass & Tambi & Fahnenträger

  • Mitglieder Horn & Tambi & Bass & Fahnenträger

    Mitglieder Horn & Tambi & Bass & Fahnenträger

  • Sascha Beck

    Sascha Beck

    Tambi, Muko, musikalischer Leiter, Arrangeur, Hüttenwart Tropeloch "Creative Suite"

  • Barbi Kieferle

    Barbi Kieferle

    Horn, Chef Wagencrew, Bastelkoordinatorin
  • Beat Stadler

    Beat Stadler

    Horn
  • Brigitte Stadler

    Brigitte Stadler

    Horn, Webmasterin, Geburi Karten Fee
  • Denise Flori

    Denise Flori

    Horn
  • Jeannine Bolliger

    Jeannine Bolliger

    Horn, Vize Präsidentin, Orgi Probeweekend, öff. Probe, Probesonntag
  • Kuno Hermann - von Rotz

    Kuno Hermann - von Rotz

    Horn, Muko, Arrangeur
  • Roger Michel

    Roger Michel

    Horn
  • Roger Lüthi

    Roger Lüthi

    Bass
  • Julian Zeder

    Julian Zeder

    Bass, OK Tropeblochete, Muko
  • Manolito Frei

    Manolito Frei

    Bass
  • René Lipp-Borer

    René Lipp-Borer

  • Michi Hunkeler

    Michi Hunkeler

    Fahnenträger
  • Mitglieder Horn & Tambi & Bass & Fahnenträger
  • Sascha Beck
  • Barbi Kieferle
  • Beat Stadler
  • Brigitte Stadler
  • Denise Flori
  • Jeannine Bolliger
  • Kuno Hermann - von Rotz
  • Roger Michel
  • Roger Lüthi
  • Julian Zeder
  • Manolito Frei
  • René Lipp-Borer
  • Michi Hunkeler

Rhythmus

  • Mitglieder Rhythmus

    Mitglieder Rhythmus

  • José Martinez

    José Martinez

    Tomküche und kl. Timbales, OK Tropeblochete, Muko - Registercheffe Rhythmus
  • Marco

    Marco "Dr.T" Scherer

    Cucina Timbales, Ehrenpräsident II
  • Andi Sigrist

    Andi Sigrist "Segu"

    Cucina Percussion, OK Tropeblochete, ... MINI NÄRVE!!!!!!!!
  • Chregi Müller

    Chregi Müller

    Tom Percussion
  • Mike Waldispühl

    Mike Waldispühl

    Präsident, Cucina Timbales, Programm Chef
  • Lorena Stauffer

    Lorena Stauffer

    Snare/Percussion, Design Plakette und Grend
  • Meck Zeder

    Meck Zeder

    Pauke
  • Daniel Bieri

    Daniel Bieri

    Chef Pauken Bär, DJ Tropeblochete, Muko
  • Daniel Paljuh

    Daniel Paljuh

    Pauke
  • René Bürgi

    René Bürgi

    Pauke
  • Roland Vonwil

    Roland Vonwil

    Pauke
  • Mario Zogg

    Mario Zogg

    Pauke, Chef Wagenbau
  • Thilo Hermann - von Rotz

    Thilo Hermann - von Rotz

  • Marcel Hurschler

    Marcel Hurschler

    Anwärter 2017/18
  • Stefan Hurschler

    Stefan Hurschler

    Pauke
  • Mitglieder Rhythmus
  • José Martinez
  • Marco
  • Andi Sigrist
  • Chregi Müller
  • Mike Waldispühl
  • Lorena Stauffer
  • Meck Zeder
  • Daniel Bieri
  • Daniel Paljuh
  • René Bürgi
  • Roland Vonwil
  • Mario Zogg
  • Thilo Hermann - von Rotz
  • Marcel Hurschler
  • Stefan Hurschler

Tropi Juniors

  • Tropi Juniors

    Tropi Juniors

  • Kaya Hermann - von Rotz

    Kaya Hermann - von Rotz

    Snare
  • Mascha Hermann - von Rotz

    Mascha Hermann - von Rotz

    Trompete
  • Sara Stadler

    Sara Stadler

    Snare
  • Lars Stadler

    Lars Stadler

    Snare
  • Lena Suter

    Lena Suter

    Trompete
  • Timon Lustenberger

    Timon Lustenberger

    Snare
  • Nicolas von Rotz

    Nicolas von Rotz

    Snare
  • Xenia Lüscher

    Xenia Lüscher

    Trompete
  • Justin Kessler

    Justin Kessler

    Pauke
  • Aliya Schauer

    Aliya Schauer

    Snare
  • Luca Keller

    Luca Keller

    Snare
  • Delia-Luana Müller

    Delia-Luana Müller

    Snare
  • Tropi Juniors
  • Kaya Hermann - von Rotz
  • Mascha Hermann - von Rotz
  • Sara Stadler
  • Lars Stadler
  • Lena Suter
  • Timon Lustenberger
  • Nicolas von Rotz
  • Xenia Lüscher
  • Justin Kessler
  • Aliya Schauer
  • Luca Keller
  • Delia-Luana Müller

Tropi Passiv

  • ich mach mal Pause

    ich mach mal Pause

  • Adrian Zeder

    Adrian Zeder

  • Kevin Gilgen

    Kevin Gilgen

  • Martin Lussi

    Martin Lussi

  • Chiara Steiner

    Chiara Steiner

  • ich mach mal Pause
  • Adrian Zeder
  • Kevin Gilgen
  • Martin Lussi
  • Chiara Steiner

Alt Tropis

  • Alt Tropis

    Alt Tropis

    Rosella Baumgartner-Waldispühl - Ehrentropi - Reto Flori - Ehrentropi - Irma Distel - Ehrentropi - Claudia Hermann - Ehrentropi - Bea und Marcel Meier - Elian und Daniel Minder - Manuela Steiner - "Päuli" Zeder - Roland Hodel - Jolanda Steinmann - Markus Kiener - Jogi Zeder - Iris Blättler - Graziella Wüest - Caroline Häfliger - Raphael Markzoll - Sandra Mazenauer - Revisorin
  • Alt Tropis

 

 

Tropi Pix 2015

2015 Metal Design 2015 Metal Design 2015 Metal Design 2015 Metal Design 2015 Metal Design 2015 Metal Design 2015 Metal Design 2015 Metal Design
  • Amstutz Buchbinderei & Druckerei - Luzern

    Amstutz Buchbinderei & Druckerei - Luzern

    Link

  • Beck AG

    Beck AG

    Link

  • ewl energie wasser - Luzern

    ewl energie wasser - Luzern

    Link

  • Gössi Carreisen AG - Horw

    Gössi Carreisen AG - Horw

    Link

  • Haarscharf Coiffure - Luzern

    Haarscharf Coiffure - Luzern

    Link

  • groovedan.com - Daniel Lütolf

    groovedan.com - Daniel Lütolf

    Link

  • Rest. Militärgarten - Luzern

    Rest. Militärgarten - Luzern

    Link

  • Moser Alteisen & Recycling AG - Geuensee

    Moser Alteisen & Recycling AG - Geuensee

    Link

  • Red7

    Red7

    Link

  • SCS Computer Systems AG - Itingen

    SCS Computer Systems AG - Itingen

    Link

  • Spar Luzern, A. Stalder & D. Stalder - Luzern

    Spar Luzern, A. Stalder & D. Stalder - Luzern

    Link

  • Rest. Taube - Luzern

    Rest. Taube - Luzern

    Link

  • fiberwork light connects

    fiberwork light connects

    Link